• Мастер - класс по робототехнике

9 октября 2023 года ученик 11 «А» класса Погребной Илья провел мастер – класс по робототехнике для учеников 6 - 8 классов.
    Мастер - класс по робототехнике.

Илья собрал электрическую плату на базе Arduino – простейшую схему робота, и запрограммировал ее работу с помощью компьютера. Участникам мероприятия было предложено самим попробовать управлять роботом при помощи компьютера.
    Ученики с неподдельным интересом выполняли конструирование и программирование простейшего робота. Хочется отметить, что в ходе занятия развивались следующие качества обучающихся: коммуникативная активность, умение работать в группе, творческие способности.
    В 21 веке сферы применения роботов различны: медицина, строительство, геодезия и т.д. Многие процессы человек уже не мыслит без робототехнических устройств. Знания, полученные на занятиях по робототехнике, помогают ребенку развивать мелкую моторику и ассоциативное мышление, а еще побуждают интерес к занятиям физикой, математикой и информатикой.
    Мастер – класс прошел весело и увлекательно, а в такой дружеской обстановке все новое усваивается лучше и быстрее!

Фотографии