• Организация внеурочной деятельности по биологии центра «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей

Точка роста Биология

17 января 2024 года учитель биологии Таранова Елена Геннадиевна провела открытое занятие внеурочной деятельности по биологии «Выращивание дрожжей в культуре на питательных  средах» для учеников 6 класса.

17 января среда
    Организация внеурочной деятельности по биологии центра «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей.

Проведенное занятие соответствует возрасту обучающихся, соблюдаются принципы научности и доступности. Определила цель: знакомство с приготовлением питательных сред для выращивания дрожжей. На занятии прослеживается развитие функциональной грамотности, самостоятельности и познавательной активности при работе с оборудованием для приготовления питательных сред; а также связь теоретического материала и практическое применение знаний об использовании дрожжей.
    Педагог активно использует оборудование Центра в образовательных целях: проводит практические занятия с использованием оборудования центра «Точка роста».
    Актуализация знаний прошла в игровой форме - разгадывании ребуса, что помогло ученикам выйти на объект исследования. Отмечается сочетание репродуктивной и самостоятельной деятельности обучающихся, которая представлена в индивидуальной и парной работе. В конце занятия этап рефлексии помог ученикам сформировать навыки самооценки и самоконтроля.
    Учителя, посетившие занятие, отметили оптимальный уровень подготовки обучающихся, а также интерес к совместной деятельности. Цель занятия достигнута, обучающиеся расширили свои знания и умения.

Фотографии