• Организация внеурочной деятельности по информатике центра «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей

Точка роста Информатика
    20 декабря 2023 года прошло открытое занятие внеурочной деятельности по информатике «Использование вспомогательной плоскости» для учеников 6 класса.
    20 декабря среда
    Организация внеурочной деятельности по информатике центра «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей.

Учитель А.Г. Пую активно использует оборудование центра «Точки роста» в образовательных целях. Юные программисты с большим интересом осваивают программу для 3D моделирования "Tinkercad". Эта программа развивает: воображение, внимательность, творческое мышление, ориентацию в пространстве, память, самостоятельность, умение работать в команде.

Ученикам очень нравится проектная деятельность, которой уделяется  большое внимание при планировании  курса «Путешествие в 3Д». Ребята подготовили и представили присутствующим проекты домов, в которых они хотели бы жить!

Программирование открывает путь к прогрессивным профессиям будущего, и
    чтобы их освоить, нужно понимать, как работают технологии изнутри, уметь программировать и создавать свои собственные цифровые продукты. Мгновенный и наглядный результат действий ребенка мотивирует учиться, взаимодействие с программой само по себе увлекает, снимает страх перед «сложностью» программирования. Наши юные программисты с большим интересом познают все полезное и ценное на таких увлекательных занятиях!

Фотографии