• Урок - экскурсия по занимательной биологии

2 октября ученики 6 и 8 классов совершили экскурсию на пришкольную территорию в "поисках" бактерий
    Урок - экскурсия по занимательной биологии.
    Цели и задачи мероприятия: расширить кругозор знаний учащихся по биологии, экологии; развивать умение логически мыслить, находить верное решение при коллективном обсуждении, высказывать свое мнение и слушать других; формировать умения наблюдать за явлениями природы, живыми организмами.
    В процессе погружения в науку бактериологию ученики «примерили» на себя роль естествоиспытателей, поделились знаниями и основными понятиями о значении и роли бактерий, провели виртуальную «экскурсию» по стране «Биология». Отметили, что на нашей планете обитает великое множество самых различных организмов, и всё это многообразие может быть отнесено либо к эукариотам (ядерным), либо к прокариотам (доядерным), особенности строения которых, необходимо знать.
    Теоретическое занятие «Строение и жизнедеятельность бактерий» ребята решили завершить прогулкой на пришкольную территорию и собрать образцы почвы для следующего практического занятия и лабораторной работы «Рассматривание бактерий под микроскопом».
    Фотографии