• Профессиональные пробы в школе

В рамках реализации Всероссийского проекта ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» преподаватели Братского государственного университета в очередной раз провели для учащихся Чунского района профессиональные пробы по профессиям технолог-программист станков с ЧПУ и материаловед.
    Профессиональные пробы в школе.

Заведующий кафедрой машиностроения БрГУ Слепенко Евгений Алексеевич, руководитель Центра профессиональной ориентации БрГУ Кузнецов Алексей Михайлович и заместитель декана ФТСиЛК по учебной работе Архипов Павел Владимирович 21 марта, побывали в школе №90 рп. Чунский.

Ученики 8 и 11 классов посетили практические занятия представителей университета, в ходе которых узнали о профессии инженера и условиях ее получения в БрГУ. В процессе профориентационных уроков, проведенных с помощью содержательных презентаций и видеороликов, преподаватели рассказали о правилах и особенностях поступления в высшее учебное заведение, сдаче единого государственного экзамена, ознакомили с перечнем направлений и профилями подготовки по очной и заочной формам обучения.

Учитывая, что университет расположен в соседнем районе, с которым есть транспортное сообщение и пассажирскими поездами, и электричками, а также можно добраться на автомобиле по прямой дороге Чуна-Братск, многие выпускники прошлых лет успешно поступили в данный ВУЗ и получают там образование. Немало и тех, кто проявляет заинтересованность последовать их примеру по причине того, что близко, удобно и перспективно.