• Всемирный день Земли

В школе проведены мероприятия, посвященные Международному Дню Земли. 22 апреля в более чем 190 странах мира отмечается Всемирный день Земли. Главная цель этого праздника – привлечь внимание к проблемам экологии и природоохраны.
    Всемирный день Земли.

Всемирный день напоминает жителям нашей планеты, что наша жизнь неразрывно связана с природой, призывает нас ответственно относиться к окружающей среде и заботе о ней ради будущих поколений.
    Обучающиеся 6 классов (Филатова А., Стрелова С., Лукашова А., Григорьев Д., Морозов Е., Лиленко А., Васюхно Е., Васюшин В.) подготовили сообщения о растениях из Красной книги Иркутской области. В интересной форме они рассказали о краснокнижных растениях, многие из которых имеют не только декоративное, но и лекарственное значение – Кубышка желтая, пион марьин корень, красоднев малый, башмачок стрелолист трилистниковый, калипсо луковичное и другие.
    Восьмиклассники: Халтурин А., Оводчук М., Довгаль Д., Мельников С. подобрали интересный материал о заповедниках и заказниках Иркутской области. В своих выступлениях о Верхне-ангарском заказнике, Байкало-Ленском, Баргузинском и Байкальском заповедниках подростки познакомили с историей создания, географическим положением и яркими представителями фауны и флоры охраняемых территорий.
    Ребята 5-х классов рисовали рисунки на тему: «День Земли».
    Этот день помог обучающимся открыть новые знания и призывает к защите живых организмов нашей планеты.