• Профориентационные уроки

Организация профориентационной работы является одним из важных направлений в структуре учебно-воспитательной работы МОБУ «СОШ №90» р.п. Чунский.
    Профориентационные уроки.

В его рамках 7 мая состоялась встреча обучающихся 11-х классов с главным врачом поликлиники ветеранов Дмитрием Павловичем Рыбиным. В ходе встречи гость рассказал старшеклассникам об основах становления профессии врача, о специфике работы, различных аспектах медицинской деятельности. Старшеклассники с большим вниманием отнеслись к информации о различных направлениях подготовки, реализуемых в медицинских учебных заведениях нашего региона.

Ещё одним гостем профориентационного урока стала Евгения Николаевна Яковлева, инспектор ГИМС МЧС РФ по Иркутской области. Одиннадцатиклассников особенно заинтересовал её рассказ об условиях поступления в высшие и средние учебные заведения МЧС Иркутска и Красноярска, о возможности многогранного выбора специализации, которая в дальнейшем позволит быть востребованными и уникальными специалистами. В завершении Евгения Николаевна провела инструктаж по правилам поведения на воде, спасению утопающего и оказанию ему первой помощи.