• Профилактическая неделя «Будущее в моих руках»

В школе была проведена единая профилактическая неделя «Будущее в моих руках»
    Профилактическая неделя «Будущее в моих руках».
    Цель недели: снижение рисков возможного употребления обучающимися алкогольных напитков. В ходе предполагалось выяснить исходный уровень информированности подростков об опасности употребления алкогольных напитков, создать условия для формирования у обучающихся отрицательного отношения к употреблению алкогольных напитков, расширить представление о возможности замещения употребления алкогольных напитков активной трудовой деятельностью, спотом, творчеством, подвижными играми и т.д., развить у обучающихся навыки проявления силы воли и принятия собственных решений.
    В рамках недели были проведены следующие мероприятия:
    • Тематические классные часы, беседы «Здоровый образ жизни», «Лучше горькая правда, чем сладкая ложь», «Алкоголь-опасно для жизни», «Сумей отказаться», «Моё хобби».
    • Рисунки «Будущее в твоих руках», приняли участие обучающиеся 6,7,8 классы.
    • В 6Б классе прошло родительское собрание «Воспитание ребенка в семье». Для родителей подготовлены памятки «Гид для родителей по сложным вопросам воспитания». Приняли участие: родителей -15; детей- 12; педагогов -2.
    Проводимые мероприятия были направлены на осознание детьми понятия взрослости и её разграничения с понятиями юношеского максимализма и иными определениями, характеризующими подростковый период, на формирование у подростков правильных жизненных ориентиров и твёрдости собственного мнения, на воспитание гражданской ответственности, умения противостоять негативным явлениям в обществе.