• Чистое поколение-2024

С 8 по 17 апреля школа участвовала в региональной акции «Чистое поколение-2024», направленной на профилактику распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, а также на выявление и пресечение фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств.
    Чистое поколение-2024.

К проведению мероприятий присоединились представители различных служб и ведомств. С ребятами проводили беседы районный специалист по профилактике социально-негативных явлений Багаудинова Р.Ж, фельдшер-нарколог ОГБУЗ «Чунская РБ» Ворожцова А.В, которая рассказывала реальные истории из практики, касающиеся случаев употребления подростками наркотических средств.

Инспектор ОДН ОМВД России по Чунскому району младший лейтенант полиции Хисматулина М.А   провела беседу с обучающимися 7х классов на тему «Профилактика потребления ПАВ, курения, парения. Ответственность несовершеннолетних» Ребята очень заинтересованно отнеслись к серьезному разговору, задавали много сопутствующих вопросов.

Оформлен стенд «Чистое поколение». На нем размещена информация об ответственности за незаконное распространение наркотиков и информация пропагандирующая здоровый образ жизни.